Даны два квадрата. Периметр первого квадрата равен 20 см, а периметр второго квадрата в 3 раза

больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого квадрата? Ответ: площадь второго квадрата больше площади первого квадрата в раз(а).

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
20/4=5см сторона 1 кв.
P.=a*a
5*5=25см2 Площадь 1 кв
25*3=75см2 Площадь 2 кв
75/25=3 раза
ответ : площадь второго кв больше первого в 3 раза