Даны два квадрата. Периметр первого квадрата равен 20 см, а периметр второго квадрата — в 4 раза

больше. Во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого квадрата? Ответ: площадь второго квадрата больше площади первого квадрата в раз(а).​

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Анастасия.

Ответ:

P1=5+5+5+5

S1=5*5=25 см2

P2=20*4=80=20+20+20+20

S2=20*20=400см2

Отвечает Санчир-Доржу Баянов.

Ответ:

в 16 раз

Пошаговое объяснение:

20÷4=5 значить одна сторона квадрата равна 5. S=5×5=25cm(квадрат)

20×4=80

80÷4=20 значить одна сторона второго квадрата равна 20. S=20×20=400

400÷25=16