Спростити і обчислити значення виразу -9(0,3х - 8) +4 (1,8х - 2), якщо x = -0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарина.

Ответ:

-9(0,3х - 8) +4 (1,8х - 2)=-2.7х+72+7.2х-8=4.5х+64=4.5*(-0.2)+64=63.1