Объясните задачу первого класса.(Не копируйте с интернета,иначе придется пометить как копирование)

-------- В вазе лежали груши, яблоки и персики, всего 14 фруктов, яблок было на 11 больше чем груш, сколько было персиков? -------- Нужно решить действиями, не логически. Я смотрел в интернете, но там нигде нет объясненного решения, откуда берется одна груша, почему она одна, почему её складывают с яблоками...

Ответы на вопрос

Отвечает Студенников Александр.

Ответ: 1 персик.

Пошаговое объяснение:  Если из вазы убрать 11 "лишних" яблок, т.е. то количество, на которое яблок больше, чем груш, в вазе останется

14-11=3 ( штук фруктов).

Так как в вазе лежали три вида фруктов, то, естественно, осталось по одной штуке каждого вида - 1 яблоко, 1 груша и 1 персик. Всего яблок было то, что осталось  бы в вазе, и 11 тех, которые убирали, т.е. 1+11=12 ( яблок).

По действиям:

14-11=3 (шт. осталось).

3:3=1 ( по одному каждого вида фруктов).