Два воздушного трамвая выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между

которыми 10000 км. Встретились они через 4 часа. Скорость одного из ниж 1300 км/ч. Какова скорость второго воздушного трамвая?

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1трам-1300км/ч

2трам-?км/ч

Встретились-4ч

Расстояние-10000км

1способ

1300×4=5200км-проехал1 трам

10000-5200=4800км-проехал 2 трам

4800÷4=1200км/ч-скорость 2 трамвая

2способ

Х-скорость 2 трамвая

(1300+Х)-скорость сближения

Составим уравнение

(1300+Х)×4=10000

5200+4х=10000

4х=10000-5200

4х=4800

Х=1200км/ч-скорость 2 трамвая

Ответ:скорость 2 трамвая 1200км/ч