ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СЕЙЧАС ПЛИЗЗЗ!!!!! Из двух городов одновременно навстречу друг другу

выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 43 км/ч, другой — со скоростью 76 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 714 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкар Карина.

v1=43км/ч

v2=76км/ч

S=714км между городами

Решение:

v сбл=v1+v2=43км/ч+76км/ч=119(км/ч)

t=s: v сбл= 714км:119км/ч=6(ч)

s1 авто = vt = 43км/ч *6ч = 258 ( км )

s2 авто = vt = 76км/ч * 6ч = 456 ( км )

Разница:

s2- s1 = 456 - 258 = 198 ( км )

Отвечает Аркадьева Алиса.

1) 43 + 76 = 119 (км/ч) - скорость сближения двух автомобилей.

2) 714 : 119 = 6 (ч) - автомобили ехали до места встречи .

3) 43 х 6 = 258 (км) - первый автомобиль

4) 76 х 6 = 456 (км) - второй автомобиль.

5) 456 - 258 = 198 (км) - больше, чем первый.