Сергей потратил в книжном магазине 1373 руб. На покупку учебника он израсходовал 57 % этой суммы, а

на покупку ручки — 23 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Анастасия.

Ответ:

274.6(275) рублей

Пошаговое объяснение:

1)1373×57:100=782.61(руб.)-покупка учебника.

2)1373×23:100=315.79(руб.)-покупка ручки.

3)1373-(782.61+315.79)=1373-1098.4=274.6(руб.)-стоимость остальных товаров.