В магазин завезли 885 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 3 % от всех огурцов, а

второй — 1 % от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуров Саша.

Ответ:

26,55 кг и 8,85 кг

Пошаговое объяснение:

885 - 100%

х    -    1%

85:100*1=8,85 кг - второй покупатель взял для соленья

8,85*3=26,55 кг - первый покупатель взял для соленья

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 885*0,03=26,55 кг  (певый покупатель)

2)885*0,01=8,85 кг (второй покупатель)