1) Поезд проехал 100 км, что составляет 20% пути. Найдите весь путь. 2) Одна сторона

прямоугольника в 5 раз больше другой, а их разность составляет 16 см. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.
Решение:
1) 100 км=20%
x=100%
20x=10000
x=10000:20
x=500 (км)- весь путь.
Ответ: 500 км.
2) x- одна сторона прямоугольника.
5x- вторая сторона прямоугольника.
5x-x=16
4x=16
x=16:4
x=4 см- длина одной стороны прямоугольника.
4*5=20 см- длина второй стороны прямоугольника.
S=a*b. S( площадь)= 20 см*4 см=80 см.
Ответ: 80 см.