Раскрой скобки и упрости выражение: −9(4−)+3(−2−2)−7(−8+). Ответ: выражение без скобок (пиши без

промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-9(4-b)+3(-2b-2)-7(-8+b)= -36+9b-6b-6+56-7b=14-4b