Для приготовления варенья из малины на 2 части ягод берут 3 частицы сахара. Сколько килограммов

сахара следует купить если есть 2 кг 600 г ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Данил.
1)2кг600гр=2600гр
2)2600/2*3= 3900гр
3)3900гр=3кг900гр
Ответ: 3кг 900гн сахара.
Удачи!!!!
Отвечает Баламут Аня.

Ответ:

3900 г или 3 кг 900 граммов.

Пошаговое объяснение:

1. 2600 : 2 = 1300 (г) в одной части.

2, 1300 · 3 = 3900 (г) сахара следует купить.