Рівняння: ​7,9 * ( х - 2,7 ) = 2,5 5 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимович Елизавета.

Ответ:

7,9 * ( х - 2,7 ) = 2,5

х=3.0164

Пошаговое объяснение:

7.9х-21.33=2.5

7.9х=2.5+21.33

7.9х=23.83

х=2383/790

х=3 13/790

х=3.0164

Отвечает Біжан Олексій.

7,9•(х -2,7) =2,5

7,9х-21,33=2,5

7,9х=2,5+21,33

7,9х=23,83

х=23,83:7,9

х=3,016