4/5a-3/10a-12=71 Помогите плис!


Ответы на вопрос

Отвечает Коростелев Данил.

Ответ:

4/5a-3/10a-12=71

4/5a-3/10a=12+71

4/5а-3/10а=83

8/10а-3/10а=83

5/10а=83

а=83:5/10

а=83*10/5=83*2/1

а=166/1

а=166