Турист должен был пройти 47 км пути. Он рано утром прошёл 2 часа со скоростью 4 км/час , затем 4

часа со скоростью 6 км/час , а на остальное расстояние он потратил 3 часа . С какой скоростью турист прошёл остальную часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Малев Миша.

Ответ:

5 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1) 2*4 = 8 - прошёл утром

2) 4*6 = 24 - прошёл по позже

3) 8+24 = 32 - прошёл за 6 часов

4) 47-32 = 15 - прошёл за 3 часа

5) 15÷3 = 5 - км/ч.