Турист должен был пройти 47 км пути он равно утром прошёл 2 ч со скоростью 4 км ч. Затем 4 ч со

скоростью 6 км ч а на остальное расстояние он потратил 3 ч . С какой скоростью турист прошёл остальную часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ольга.
1) 2*4=8прошёл утром
2) 4*6=24прошёл по позже
3)8+24=32прошёл за 6 часов
4) 47-32=15прошёл за 3 часа
5)15÷3=5км.ч.