4. Розв'язати задачу До магазину завезли 2100 кг овочів, з них 27% складає картопля, 35% -

морква, а решту капуста. Скільки кілограмів капусти завезли в магазин? Даю 25 балов помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Евгений.

Ответ:

798 кг

Пошаговое объяснение:

1) 100-(27+35)=38(%) відсотки капусти

2100 кг- 100%

x кг- 38%

x= 2100*38/100=79800/100=798 кг

Отвечает Кухта Татьяна.

Ответ:

2100÷100=21

27×21=567 кг - картопля

35×21=735 кг - морква

2100 - (567+735)= 798кг - капуста