Власна швидкість катера дорівнює 19.2 км/год,а швидкість течії- 2,6 км/год.Яку відстань подолає

катер,рухаючись 3 год проти течії річки??

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Когда катер движется против течения, его скорость равна 19.2-2.6=16.6/км/ч/, поэтому за 3 часа  против течения катер преодолеет расстояние, равное

16.6*3=49.8/км/