першого дня у магазині продали 20 кг.цукру а другого дня у 4 рази менше.Скільки всього цукру

продали у магазині за 2 дні

Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Алексей.

Ответ:

1) 20 : 4 = 5кг

2) 20 + 5 = 25кг

Отвечает Самайданов Егор.

Ответ :

25 кг

Пошаговое объяснение:

Ск.кг продали во второй день?

20:4=5 (кг)

Ск.кг продали за 2 дня?

20+5=25 (кг)

Ответ: за 2 дня продали 25 кг.