Прямая y = rx+b проходит через точки A (10; -9) и B (-6; 7). Напишите уравнение этой прямой.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовская Лиза.

Ответ:

y = -x+1

Пошаговое объяснение:

Подставим значения и составим 2 уравнения:

10r + b = -9 (1)

-6r + b = 7 (2)

Вычитая (1) из (2) получим:

-16r = 16

r = -1

Подставим в (1):

-10 + b = -9

b = 1

Итак, уравнение данной прямой:

y = -x+1