Две машины одновременно выехали навстречу друг другу из двух пунктов. Через сколько часов они

встретятся, если первая машина проезжает всё расстояние между этими пунктами за 30ч, а вторая - за 45ч? ПРОСТО ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х (км) - расстояние между пунктами

х/30 (км/ч) - скорость первого автомобиля

х/45 (км/ч) - скорость второго автомобиля

х/30 + х/45 = 3х/90 + 2х/90 = 5х/90 = х/18 (км/ч) - скорость сближения

х : х/18 = х * 18/х = 18 (час)

Ответ: машины встретятся через 18 часов

ИЛИ

Вместо х можно подставить число:

Допустим, что расстояние = 1800 км, тогда:

1800:30 = 60  (км/ч) - скорость первого автомобиля

1800:45 = 40 (км/ч) - скорость второго автомобиля

60+40 = 100 (км/ч) - скорость сближения

1800:100 = 18 (час)

Отвечает Ilina Elizabeth.

Ответ:

18 часов

Пошаговое объяснение:

1:30=1/30 первая за 1 час

1:45=1/45 вторая за 1 час

1/30+1/45=1/18 вместе за 1 час

1:1/18=18 часов через это время встретятся