Найдите промежутки возрастания функции f(x)=x3-x2-x+8.


Ответы на вопрос

Отвечает Івасюк Іванна.

Ответ:

(-1.5;+бесконечность)

Пошаговое объяснение:

f(x)=x^2+3x-4

f`(x)=2x+3

f`(x)=0

2x+3=0

2x=3

x=-1.5

теперь проверим:

f`(-2)=2*(-2)+3=-1  <0 функция убывает

f`(-1)=2*(-1)+3=1 >0 функция возрастает

Ответ (-1.5;+бесконечность)

Отвечает Усынин Кирилл.

Ответ:

0

Пошаговое объяснение:

3x-2x-x+8=0

0=-8

0

**,,,,,,,,,