(ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ ДАЮ 26 БАЛОВ) Знайдіть довжину кола вписаногоу трикутник зі сторонами 13 см,

4 см і 15 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Лемберг Даніл.

S=pr

p-полупериметр

r=S/p

p=(13+4+15)/2=16

S=√(16*3*12*1)=24-формула Герона

r=24/16=1.5