В магазин завезли 800 кг конфет, печенья и мармелада.30% составляли конфеты, 45% - печенье. Сколько

килограммов мармелада завезли в магазин? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Ответ:

1 способ.

Составим пропорцию.

1) 800 кг - 100%

     х кг   -  30%

х = (800 * 30)/100 = 240 (кг) - конфет

2)  800 кг  -  100%

      х кг     -    45%

х = (800 * 45)/ 100 = 360 (кг) - печенья

3) 800 - (240 + 360) = 200 (кг)

Ответ: 200 килограммов мармелада завезли в магазин.

2 способ.

Знаем, что 30% = 0,3;    45% = 0,45

1) 800 * 0,3 = 240 (кг) - конфет

2) 800 * 0,45 = 360 (кг) - печенья

3) 800 - (240 + 360) = 200 (кг)

Ответ: 200 килограммов мармелада завезли в магазин.