В магазин завезли 600 кг конфет печенья и мармелада. 40% составляли конфеты, 25% печенье. сколько

кг мармелада завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
40 + 25 = 65% - составляют печенье и конфеты 
100 - 65 = 35% - составляет мармелад 
600 : 100 * 35 = 210 кг мармелада завезли в магазин 
Ответ: 210 кг   мармелада