Знайдіть корінь рівняння (x −5)(x + 8) −(x −7)(x +7) = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Драмашков Андрей.

Ответ:

х^2+8х-5х-40-(х^2-49)=3

х^2+3х-40-х^2+49=3

3х=3-9

3х=-6

х=-2

СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ ПЛИИЗ 100% ПРАВИЛЬНО

Пошаговое объяснение: