Машина ехала 2 часа ехала со скоростью 60 км/ч, потом 3 часа со скоростью 72 км/ч и ещё час со

скоростью 48 км/ч. Найдите среднюю скорость Это задание среднее арифметическоезаранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.

Решение: 1) 60*2=120 км - расстояние за 2 часа

2) 72*3=216 км- расстояние за 3 часа

3) 48*1=48км - расстояние за 1 час

4) 120+216+48= 384 км - расстояние за всё время

5) 3+2+1= 6 часов - время за поездку

6) 384:6 = 64 км/ч - средняя арифметическая скорость

Ответ: 64 км/ч