Решите уравнение 5a2 - 2a = 0. Если в уравнении более одного корня, то укажите ответы через ;

(точка с запятой) и без пробелов Все ответы должны быть или целым числом или десятичной дробью (десятичную дробь писать через запятую (,)) помогите пожалуйста даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5а^2-2a=0

a(5a-2)=0

a=0  5a-2=0

        a=2/5=0.4