Раскрой скобки и упрости выражение: −7(4−a)+4(−3a−3)−6(−9+a). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) .

Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.

Ответ:

-11a+14

Пошаговое объяснение:

-7(4-a)+4(-3a-3)-6(-9+a)=-28+7a-12a-12+54-6a=7a-12a-6a-28-12+54=-11a+14