Из двух королевств, расстояние между которыми 45 км, навстречу друг другу одновременно вышли принц

и принцесса, и встретились через 5 ч. Скорость принца — 5 км/ч. Найди скорость принцессы.

Ответы на вопрос

Отвечает Капытов Андрей.

S = 45 км

t встречи = 5ч

V принца = 5 км/ч

V принцессы = ?

На самом деле всё ну проще некуда. Мы имеем расстояние и время сближения, следовательно, можно вычислить скорость сближения: V сближения = S ÷ t встречи = 45 ÷ 5 = 9 км/ч

Скорость сближения является суммой скоростей принца и принцессы, следовательно: V принцессы = V сближения - V принца = 9 - 5 = 4 км/ч

Отвечает Кочанов Глеб.

От

думаю  4 км/ч

Пошаговое объяснение:

5 * 5 = 25 прошел принц

20 / 5 = 4