Велосипедист їхав 2 год зі швидкістю 12,6 км/год і 4 год зі швидкістю 13,5 км/год. Знайдіть середню

швидкість велосипедиста на всьому шляху. Срочно поможи зроби по діях срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

Ответ:

13,2км/ч

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость - это весь путь, деленный на все время.

Тогда:

\dfrac{12.6\times2+13.5\times4}{2+4}=13.2км/ч

Обратите внимание! При вычислении среднего арифметического скоростей - в нашем случае это \dfrac{12.6+13.5}{2}=13.05 - вы не получите среднюю скорость! Это распространенная ошибка.

Отвечает Асқаров Ахмет.

Ответ:13,2км/год

Пошаговое объяснение:

розделим на участки по 2 часа , тогда 2 участка где он ехал 13,5 км/год , и один где 12,6 тогда Vсер=(13,5+13,5+12,6)/3=13,2км/год