Помогите решить пожалуйста1)=2)0,2(7-2y)=2,3-0,3(y-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Абгарян Армен.

Ответ: y=-27

Пошаговое объяснение:

0,2(7-2y)=2,3-0,3(y-6)

1,4-0,4y=2,3-0,3y+1,8

-0,4y+0,3y=2,3+1,8-1,4

-0,1y=2,7

y=-27