Реши задачу. На складки было 984 т. картофеля Весной на посадку несколько тонн картофеля увезли на

8 газелях продано на каждый. Осталось 344т. Картофеля. Сколько тонн картофеля погрузили на каждую газель? РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябуша Игорь.

Ответ: 80 тонн

Пошаговое объяснение:

1) 984-344= 640 (т) - продали

2)640:8=80(т) -в одной газели