На овощной базе было 300 тонн капусты в первый день вывезли капуста на 24 грузовых машины погрузили

по 5 тонн капусты на каждом остальную капусту увезли во второй день погрузили на каждую машину по 2 тонн сколько грузовых машин увезли капусту во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.
300 - 24*5 = 300 - 120 = 180т - вывезли во второй день.

180/2=90 машин

Ответ: 90 машин
Отвечает Kuatova Saniya.
24*5=120 (т) увезли в первый день
300-120=180 (т) увезли во второй день
180:2=90 (машин)
Ответ: во второй день капусту увезли 90 машин