Задумали число которое на 20 больше чем его пятая часть.Найдите задуманное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:

Ответ: Задуманное число равняется 25

Пошаговое объяснение:

x = 20 + 0,2 * x

x - 0,2 * x = 20

0,8 * x = 20

x = 20 / 0,8

x = 25