Из семян льна получается 23% масла. Сколько семян льна нужно взять, чтобы получить 57,5 кг? 1)250

кг 2)210 кг 3)270 кг 4)1250 кг 5)1270 кг Ребята,это 5 класс!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

а)250 кг

Пошаговое объяснение:

можно  найти самым простым способом

57,5кг=23%

Х кг=100%

x = \frac{57,5*100}{23} =250  кг

Можно проверить даже, 23% от 250 кг равно, 250*23%=250*0,23=57,5кг