На изготовление одного пододеяльника требуется 4 м 10 см полотна а на одну наволочку 80 см полотна

. Всего было израсходовано 65м полотна .Пододеяльников сшили 10 штук .Сколько сшили наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Алаш Нуртлеп.

На пододеяльники израсходовано 480 · 10 = 4800 (см) полотна.

На наволочки осталось 9000 − 4800 = 4200 (см) полотна.

Всего сшили 4200 : 70 = 60 наволочек.

Ответ : 60 наволочек