9⋅(7a−7)−7⋅(9a+7)=-112


Ответы на вопрос

Отвечает Карсаров Владимир.

Ответ:

а= -98

Пошаговое объяснение:

9⋅(7a−7)−7⋅(9a+7)=-112

9*7а-9*7-7*9а+7*7= -112

63а-63-63а+49= -112

63а-63а= -112+63-49

а= -98

Отвечает Мануйлов Родион.

Пошаговое объяснение:

9⋅(7a−7)−7⋅(9a+7)=-112

63a-63-63a-49=-112

сокращаем противоположные выражения:

-63-49=-112

-112=-112

утверждение справедливо для любого значения а