Раскрой скобки и упрости выражение: −7(4−b)+3(−3b−3)−7(−8+b). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

−7(4−b)+3(−3b−3)−7(−8+b)= -28+7b-9b-3+56-7b= 25-9b.

Ответ: 25-9b.