( 6 - 9 3/5 ) × (1 2/3) - 12 ÷ ( - 3/4 + 1/8 )


Ответы на вопрос

Отвечает Марозов Макс.
1) 6 - 9 целых 3/5 = -3 целых 3/5
2) -3/4 + 1/8 = (-6+1)/8 = -5/8
3) -3 целых 3/5 * 1 целых 2/3 = -18/5 * 5/3 = -6
4) -6 - 12 = -18
5) -18 : - 5/8 = 18 * 8/5 = 28 целых 4/5