вазу с красными розами поставили 14 жёлтых роз потом взяли половину всех роз после чего в вазе

Осталось 17 роз Сколько красных роз было в вазе сначала ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Константин.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

x+14=17*2

x+14=34

x=34-14

x=20