В вазу с красными розами поставили 14 жёлтых роз потом взяли половину всех роз после осталось 17

роз сколько красных роз было сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
Пусть красные розы это Х
Тогда
(Х+14)/2=17
Х+14=17*2
Х+14=34
Х=34-14
Х=20
Ответ: красных роз было 20.
Отвечает Соломонова Елизавета.
1)17*2=34 розы стало в вазе,когда к красным розам добавили жёлтые розы      2)34-14=20 красных роз было в вазе сначала