В вазу с красными розами поставили 14 желтых роз. Потом взяли половину всех роз, после чего

осталось 17 роз. сколько красных роз было в вазе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.
1) 17 x 2= 34(розы) - было сначала
2) 34-14=20(роз) - красных
Ответ: сначала было 20 красных роз.
Отвечает Гребенников Максим.
1)17*2=34 -было роз
2)34-14=20 - было красных роз