Найдите значение выражения: (5,25 – 0,63 : 1,4) ∙ 0,4. Пётр шёл из села к озеру 0,7 ч по одной

дороге, а возвратился по другой дороге за 0,8 ч, пройдя всего 6,44 км. С какой скоростью шёл Пётр к озеру, если возвращался он со скоростью 3,5 км/ч? Решите уравнение: 7,8 – 4,6 + 0,8 = 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5,25 – 0,63 : 1,4) ∙ 0,4.=(5,25-0,45)* 0,4=4,8*0,4=1,92

Задача:

1)0,8*3,5=2,8 км - прошёл Пётр к селу

2)6,44-2,8=3,64 км - прошёл Пётр к озеру

3)3,64/0,7=5,2 км/ч - с такой скоростью шёл Пётр к озеру

Ответ: 5,2 км/ч