Пётр шёл из села к озеру 0,7 ч по одной дороге, а возвратился по другой дороге за 0,8 ч, пройдя

всего 6,44 км. С какой скоростью шёл Пётр к озеру, если возвращался он со скоростью 3,5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ендышев Денис.
3,5*0,8=2,8 км -обратная дорога
6,44-2,8=3,64 км - дорога к озеру
3,64/0,7=5,2 км/ч - скорость по дороге к озеру