Пётр шел из села к озеру 0.7 ч по одной дороге ,а возвратился по другой дороге за 0.8 ч ,пройдя

всего 6.44 км.С какой скоростью шёл Пётр к озеру ,если возвращался он со скоростью 3.5км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Викторовна Екатерина.
Х - скорость с которой Пётр шел к озеру
х * 0,7 + 3,5 * 0,8 = 6,44
0,7х = 6,44 - 3,5*0,8
0,7х = 6,44 - 2,8
0,7х = 3,64
х = 3,64 / 0,7
х = 5,2 км/ч