1.Найдите значение выражения: (5,25 – 0,63 : 1,4) ∙ 0,4. 2.Пётр шёл из села к озеру 0,7 ч по

одной дороге, а возвратился по другой дороге за 0,8 ч, пройдя всего 6,44 км. С какой скоростью шёл Пётр к озеру, если возвращался он со скоростью 3,5 км/ч? 3. Решите уравнение: 7,8 – 4,6 + 0,8 = 12. 4.Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4,8 см, что составляет 6/25 его длины, а высота составляет 45 % длины. Вычислите объем параллелепипеда. 5.Выполните действия: 10 : (2 12/17 + 1 5/17) – (3 4/5 + 13/5) : 6. 6.Среднее арифметическое пяти чисел равно 2,3, а среднее арифметическое трёх других чисел – 1,9. Найдите среднее арифметическое этих восьми чисел. ЗА решение данного теста МНОГО баллов целых 60!

Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

Ответ:

1. (5,25 – 0,63 : 1,4) ∙ 0,4=1,92

1)  0,63 : 1,4=0,45

2)5,25-0,45=4,8

3) 4,8∙ 0,4= 1,92.

2. 3,5*0,8=2,8 км -обратная дорога

6,44-2,8=3,64 км - дорога к озеру

3,64/0,7=5,2 км/ч - скорость по дороге к озеру.

Ответ: 5,2 км/ч( этот вопрос уже был на этом сайте, поэтому я ответ скопировала.)

3. а где неизвестное? Это не уравнение, если нет неизвестного.

4. 4,8 : 6 х 25 = 20 см - длина

20 : 100 х 45 = 9 см - высота

4,8 х 20 х 9 = 864 см куб - объём параллепипеда

( этот вопрос уже был на этом сайте, поэтому я ответ скопировала.)

5. ответ: https://vashurok.ru/questions/10-2-12-17-1-5-17-3-4-5-1-3-5-6

6. 2,15 - ср.ариф.

Пошаговое объяснение:

Вроде так.