(х+24843):3=8543+3757 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

(х+24843):3=12300

х+24843=12300×3

х+24843=36900

х=36900-24843

х=12057

-----------------------------

(12057+24843):3=12300

12300=12300