Число 120 разделите в отношении 2 : 3. Укажите большее из полученых чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

соотношение - всегда уравнение. обозначим части как Х: 2Х:3Х

всего 120 надо разделить на 2+3=5 частей

120:5=24. 2х=24*2=48. 3х=24*3=72.

72 больше 48