1.Шесть рабочих могут выполнить работу за 15 дней. За сколько дней выполнят эту работу 10

рабочих, если будут работать с такой же производительностью? 2. Вычислите: 94,3 : 4,6 1,75 · 0,6. 3. Найдите значение выражения 0,3а 7 при а = 5. 4. Вычислите наиболее простым способом: (6,8 2,76) + (2,76 4,8).

Ответы на вопрос

Отвечает Бучковская Анфиса.

Ответ:

1. Производительность - часть работы, которую 1 рабочий делает за 1 день.

1(вся работа):15:6=1/90 часть работы - производительность 1 рабочего.

1/90*10=1/9 - производительность бригады из 10 рабочих.

1:1/9=1*9=9 дней понадобится 10 рабочим.

Можно пропорцией

6 раб. - 15 дней

10 раб. - х дней

6/10=х/15

х=(6*15)/10

х=9 дней - искомое число.

2. 94,3:4,6=20,5

   1,75*0,6=1,05

  20,5-1,05=19,45

3.  6.8-4.8-2.76+2.76=2 потому что 2.76 и -2.76 взаимно уничтожаются