ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО ВСЕ ЗАДАЧИ РЕШАТЬ С ПОМОЩЬЮ ПРОПОРЦИЙ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Какова стоимость 3,

25 ткани, если за 0,8 м этой ткани заплатили 960 тг? Вторая задача. Четыре каменщика могут сложить стену за 9 дней. За сколько дней могут сложить эту стену шесть каменщиков, работая с такой же производительностью? Третья ЗАДАЧА 18 рабочих закончили отделку квартир в новом доме за 20 дней. За сколько дней выполнили бы эту работу 20 рабочих, работая с такой же производительностью? ЧЕТВЁРТАЯ ЗАДАЧА За 1, 2 ч самолет пролетел 1200 км. Сколько километров он пролетит за 3, 4 ч, если скорость полета не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

1 Задача:

Пропорция: 3,25/x=0,8/960

                  х=3,25*960/0,8=325*960/80=3900.

 

2 Задача:

Пропорция:4/9=6/х

                 х=6*9/4=13,5

 

 

3 Задача:

Пропорция:18/20=20/х

                  х=20*20/18=200/9=22(целых)2/9

 

4 Задача:

Пропорция: 1200/1,2=х/3,4

                  х=1200*3,4/1,2=3400

 

Я думаю так